О блоге

Приветствую, уважаемый Читатель!

Если Вы прочитали хотя бы несколько статей LinusBlog, то, наверняка, должны были заметить основное направление и тематику проекта — это использование свободного программного обеспечения (СПО) в качестве инструментов для заработка в сети. Почему речь идёт именно о свободных и бесплатных программах? Всё объясняется просто: СПО — это открытые стандарты и мощные инструменты, которые доступны любому человеку совершенно бесплатно и безвозмездно, в том числе, и для использования в коммерческой деятельности. Здесь Вы сможете найти множество полезной информации:

  • обзоры разнообразного свободного программного обеспечения (СПО). При этом основное внимание уделено тем приложениям, которые интересны CG художникам, веб-дизайнерам и просто всем без исключения творческим людям
  • уроки и обучающие статьи, посвященные использованию самых популярных свободных и бесплатных программ: Blender, GIMP, InkScape и т.д.
  • советы и описания конкретных способов использования СПО для заработка в интернете, применения свободных программ для фриланса и удаленной работы
  • практические примеры использования СПО в коммерческих проектах как большими студиями, так и отдельными профессионалами своего дела.